Campeonato Paulista – Final

Sao Paulo, November 7-8 and 14-15, 2015

(Photo courtesy of Snipe Brasil)

1. Rafael Gagliotti & Henrique Wisniewsky, 13

2.Paulo Santos & Thiago Sangineto, 18

3. Leonardo Prioli & Gabriel Chrociejus, 24

4. Yuri Martins & Gabriel Caju Rodrigues, 26

5. Jose Vicente Monteiro & William Moura, 29

Rafael Gagliotti e Henrique Wisniewsky são campeões paulistas! Parabéns! O evento foi disputado em dois finais de semana no Yacht Club Paulista, na Guarapiranga, com direito a jantar e sorteio de prêmios no final. 40 barcos estiveram presentes, sendo 25 da capital, 5 de Ilhabela (sede do próximo Paulista em 2016), 5 de Santos e 5 do Rio de Janeiro!

… full results …

Sao Paulo, November 7-8 and 14-15, 2015

(Photo courtesy of Snipe Brasil)

1. Rafael Gagliotti & Henrique Wisniewsky, 13

2.Paulo Santos & Thiago Sangineto, 18

3. Leonardo Prioli & Gabriel Chrociejus, 24

4. Yuri Martins & Gabriel Caju Rodrigues, 26

5. Jose Vicente Monteiro & William Moura, 29

Rafael Gagliotti e Henrique Wisniewsky são campeões paulistas! Parabéns! O evento foi disputado em dois finais de semana no Yacht Club Paulista, na Guarapiranga, com direito a jantar e sorteio de prêmios no final. 40 barcos estiveram presentes, sendo 25 da capital, 5 de Ilhabela (sede do próximo Paulista em 2016), 5 de Santos e 5 do Rio de Janeiro!

… full results …

  Rank Division SailNo HelmName CrewName R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Total Nett
1st A 31208 Rafael Gagliotti Henrique Wisniewsky 4.0 1.0 2.0 2.0 (14.0) 1.0 3.0 (42.0 DNC) 69.0 13.0
2nd MASTER 29818 Paulo Santos Thiago Sangineto 2.0 5.0 (8.0) (8.0) 2.0 3.0 1.0 5.0 34.0 18.0
3rd A 31093 Leonardo Prioli Gabriel Chorociejus 8.0 (10.0) 1.0 1.0 1.0 5.0 (9.0) 8.0 43.0 24.0
4th A 31236 Yuri Martins Gabriel Caju Rodrigues (12.0) 2.0 3.0 (7.0) 6.0 7.0 6.0 2.0 45.0 26.0
5th A 31110 Jose Vicente Monteiro William Moura 5.0 (8.0) 5.0 3.0 4.0 4.0 8.0 (15.0) 52.0 29.0
6th MISTA 30691 Rene Hormazabal Sara 7.0 11.0 (14.0) 6.0 9.0 2.0 (13.0) 3.0 65.0 38.0
7th A 31275 Jose Roberto Jesus Robinson 9.0 7.0 (10.0) 4.0 10.0 8.0 10.0 (11.0) 69.0 48.0
8th PAI E FILHO 31003 Jose Afonso Hackerott Fernando Ricardo Hackerott 18.0 12.0 (22.0) 5.0 (22.0) 6.0 7.0 4.0 96.0 52.0
9th A 27052 Carlos Frederico Hackerott Eric van Deursen 16.0 6.0 6.0 (20.0) 5.0 14.0 (24.0) 9.0 100.0 56.0
10th MISTA 30670 Bruno Ruthenberg Laura Varela 6.0 15.0 (42.0 DNF) (17.0) 13.0 15.0 2.0 7.0 117.0 58.0
11th A 31102 Caio Prado Carlos Ney Ribeiro 10.0 9.0 (20.0) 10.0 12.0 (19.0) 5.0 19.0 104.0 65.0
12th A 30807 Eduado Peters Peres Diego 13.0 (24.0) (16.0) 9.0 7.0 11.0 14.0 13.0 107.0 67.0
13th A 88555 Sidney Bloch Luis Morato (20.0) 20.0 4.0 (25.0) 11.0 10.0 19.0 10.0 119.0 74.0
14th MASTER 30993 Carlos Alberto Rossi Ronaldo Soares de Moura 17.0 13.0 (21.0) 15.0 (19.0) 9.0 16.0 6.0 116.0 76.0
15th PAI E FILHO 30541 Gian Franco Ferraiuolo Jaque Alejandro Miguel (42.0 DNC) (42.0 DNC) 15.0 11.0 16.0 13.0 4.0 24.0 167.0 83.0
16th A 30076 Richard Andersen Charles Daniel Silva (27.0) (22.0) 7.0 13.0 20.0 21.0 12.0 14.0 136.0 87.0
17th A 3100 Iago Whately João Morato 15.0 21.0 17.0 14.0 8.0 (26.0) 17.0 (42.0 DNC) 160.0 92.0
18th PAI E FILHO 30646 Marc Buckup Mario Buckup 11.0 18.0 18.0 12.0 (21.0) 20.0 18.0 (22.0) 140.0 97.0
19th MISTA 30546 Alberto Hackerott Eloah Hackerott 21.0 (23.0) 9.0 21.0 15.0 (24.0) 20.0 12.0 145.0 98.0
20th MASTER 30513 Jonas Chorociejus Gisele M Gaidzakian 19.0 17.0 13.0 (42.0 DNC) (23.0) 22.0 22.0 17.0 175.0 110.0
21st A 31104 Ricardo C. Barbosa John Symon (42.0 DNC) (42.0 DNC) 42.0 DNC 42.0 DNC 3.0 12.0 11.0 1.0 195.0 111.0
22nd PAI E FILHO 31004 Gustavo Ley Cauê Ley (26.0) 26.0 (28.0) 23.0 18.0 17.0 15.0 20.0 173.0 119.0
23rd A 31126 Mario Sergio de Jesus Junior (Juninho) Anderson Brandão 3.0 3.0 12.0 18.0 (42.0 RET) (42.0 RET) 42.0 DNC 42.0 DNC 204.0 120.0
24th B 31197 Roberto Blum Franco Varela 14.0 19.0 23.0 19.0 (25.0) 25.0 (30.0) 23.0 178.0 123.0
25th JUNIOR 31044 Bruno Felix Vitor Sudbrack 22.0 14.0 24.0 16.0 (42.0 DNC) (42.0 DNC) 32.0 27.0 219.0 135.0
26th JUNIOR 31242 Paulo Abi Ecab Joshua Tavares (31.0) 16.0 25.0 24.0 (30.0) 30.0 26.0 18.0 200.0 139.0
27th A 31180 Luiz Paulo Gonçalves Raphael Ribeiro 1.0 4.0 11.0 (42.0 DSQ) (42.0 DNC) 42.0 DNC 42.0 DNC 42.0 DNC 226.0 142.0
28th PAI E FILHO 38513 Mario Vicente Sacconi Francisco Sacconi 25.0 27.0 31.0 26.0 (42.0 DNC) (42.0 DNC) 23.0 16.0 232.0 148.0
29th PAI E FILHO 31140 Pedro Rangel Bomeisel Eduardo Bomeisel 23.0 33.0 (42.0 DNC) (42.0 DNC) 17.0 29.0 25.0 26.0 237.0 153.0
30th PAI E FILHO 27375 Roberto Fontes Pedro Fontes 24.0 25.0 26.0 22.0 26.0 31.0 (42.0 DNC) (42.0 DNC) 238.0 154.0
31st B 27207 Iwan Balian Margot Berdyj (29.0) (32.0) 27.0 29.0 29.0 16.0 27.0 29.0 218.0 157.0
32nd B 30919 Serge Kreis Alejandro Olio 28.0 (31.0) (30.0) 30.0 28.0 18.0 28.0 25.0 218.0 157.0
33rd B 3026 Andre Basilio Gonçalo Avillez (34.0) 30.0 (32.0) 32.0 24.0 23.0 21.0 28.0 224.0 158.0
34th MASTER 31064 Carlos Traversa Vinicius Mendonça 30.0 28.0 19.0 27.0 27.0 (32.0) (35.0) 32.0 230.0 163.0
35th PAI E FILHO 29822 Douglas Thisted Thomas Metme Thisted (37.0) 29.0 (35.0) 28.0 33.0 27.0 31.0 21.0 241.0 169.0
36th B 29823 Alonso López Wallace Attie 32.0 (34.0) 29.0 (34.0) 31.0 28.0 34.0 30.0 252.0 184.0
37th B 30297 Arthur Delgado Luciano 33.0 (36.0) (34.0) 31.0 32.0 33.0 33.0 33.0 265.0 195.0
38th MISTA 27058 Paola Prada Leonardo Prada Lorenzi (35.0) 35.0 (36.0) 35.0 35.0 34.0 29.0 31.0 270.0 199.0
39th PAI E FILHO 3101 Luis F Rodrigues Felipe Rodrigues 36.0 (42.0 DNC) 33.0 33.0 34.0 35.0 36.0 (42.0 DNC) 291.0 207.0
40th B 30555 Johannes Limoeiro Luiz Alberto Hermely (42.0 DNC) (42.0 DSQ) 37.0 36.0 42.0 DNC 42.0 DNC 37.0 42.0 DNC 320.0 236.0
41st MISTA 30261 Themis Almeida Katia Santos (42.0 DNC) (42.0 DNC) 38.0 42.0 DNC 42.0 DNC 42.0 DNC 42.0 DNC 42.0 DNC 332.0 248.0

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *