Trofeo Martin Barreiro

Vigo, Spain, October 27, 2019. Final results:

  1. Juan Deben Tiscar & Cesar Conde Fructuoso
  2. Miguel Leite & Manuel Jimenez Fraga
  3. Alejandro Toledo Fernandez & Pilar Amaro Filgueira

Juan Deben Tiscar y César Conde Fructuoso, del Club Náutico de Villagarcía, se han impuesto en el XLIV Trofeo Martín Barreiro organizado por el Real Club Náutico de Vigo.

Miguel Leite, del portugués Club de Vela Atlántico, con Manuel Jiménez Fraga fueron segundos, y Alejandro Toledo Fernández con Pilar Amaro Filgueira terceros.

CLASIFICACIÓN GENERAL
GRUPO
PUNTUACIÓN
DESCARTES
SNIPE / Snipe
Baja (regla A4)
0
POS
EMBARCACIÓN / TRIPULACIÓN
PRUEBAS
PUNTOS
1
ESP 31451
ZELTIC
PATRÓN
JUAN DEBEN TISCAR
ABSOLUTO
CNV
M
TRIPULANTE
CESAR CONDE FRUCTUOSO
ABSOLUTO
*
M
1
1
1
3
2
POR 2
MIGUEL LEITE
PATRÓN
MIGUEL LEITE (FPV)
ABSOLUTO
CVA
M
TRIPULANTE
MANUEL JIMENEZ FRAGA
ABSOLUTO
CMO
M
5
2
2
9
3
ESP 31453
ALEJANDRO TOLEDO FERNANDEZ
PATRÓN
ALEJANDRO TOLEDO FERNANDEZ
ABSOLUTO
CNV
M
TÁCTICO
PILAR FERNANDA AMARO FILGUEIRA
ABSOLUTO
RCNV
F
8
4
3
15
4
ESP 31237
PATRICIO DE HAZ
PATRÓN
PATRICIO DE HAZ BARDINET
ABSOLUTO
RCNV
M
TRIPULANTE
TIAGO PADRON MORALES
SUB 22 JUNIOR
RCNC
M
6
5
6
17
5
ESP 28203
FRANCISCO JAVIER GARCÍA-TIZÓN GONZÁLEZ
PATRÓN
FRANCISCO JAVIER GARCIA-TIZON GONZALEZ
ABSOLUTO
RCNC
M
TRIPULANTE
MIGUEL PEREZ RODRIGUEZ
SUB 22 JUNIOR
RCNC
M
4
7
7
18
6
ESP 29146
PATRÓN
JAVIER PORTO DE LA CALLE
ABSOLUTO
RCNV
M
TRIPULANTE
ALEJANDRO PREGO MENOR
SUB 22 JUNIOR
RCNV
M
14
3
4
21
7
ESP 28471
ENRIQUE PORTO DE LA CALLE
PATRÓN
ENRIQUE PORTO DE LA CALLE
SUB 22 JUNIOR
RCNV
M
TRIPULANTE
GERARDO PREGO MENOR
ABSOLUTO
RCNV
M
2
17
5
24
8
ESP 30183
AUREA TELECOM
PATRÓN
JUAN MANUEL ESTEVEZ MARTINEZ
ABSOLUTO
RCNV
M
TRIPULANTE
LARA LAGOA PATIÑO
ABSOLUTO
CNRM
F
11
8
8
27
9
ESP 13334
JUAN LUIS PEREZ-LAFUENTE CORES
PATRÓN
JUAN LUIS PEREZ-LAFUENTE CORES
ABSOLUTO
RCRG
M
TRIPULANTE
CARMEN BLANCO MENDEZ
ABSOLUTO
RCRG
F
9
6
17 [DNC]
32
10
ESP 30242
PATRÓN
JAIME DE MIRANDA OSSET
ABSOLUTO
RCNC
M
TRIPULANTE
JUAN GARCIA-TIZON DANS
SUB 22 JUNIOR
RCNC
M
3
17 [RET]
17 [DNC]
37
11
ESP 30247
BOCANA SAILING
PATRÓN
RICARDO SALGADO RODRIGUEZ
ABSOLUTO
RCNV
M
TRIPULANTE
PABLO VIANA TOME
ABSOLUTO
RCNV
M
12
9
17 [DNC]
38
12
ESP 28484
CODIGO CERO
PATRÓN
MIGUEL RODRIGUEZ DE JESUS TORRES
SUB 22 JUNIOR
RCNS
M
TRIPULANTE
MIGUEL RODRIGUEZ DE JESUS
ABSOLUTO
RCNS
M
7
17 [RET]
17 [DNC]
41
13
ESP 28283
PATRÓN
YAGO BLANCO CERQUEIRA
ABSOLUTO
CMC
M
TRIPULANTE
MIGUEL BARROS SANTOS
ABSOLUTO
RCNP
M
10
17
17 [DNC]
44
14
ESP 29585
BORJA PÉREZ PÉREZ
PATRÓN
BORJA PEREZ PEREZ
ABSOLUTO
CNV
M
TRIPULANTE
JUAN JOSE PORTELA DE LA PEÑA
ABSOLUTO
FGV
M
13
17 [DNC]
17 [DNC]
47
15
ESP 30582
JOSE CIGARRAN
PATRÓN
JOSE CIGARRAN
ABSOLUTO
RCNV
M
TRIPULANTE
VICTOR FERNANDEZ
ABSOLUTO
RCNV
M
17 [DNC]
17 [DNC]
17 [DNC]
51
16
ESP 28198
JORGE GARCÍA PÉREZ
PATRÓN
JORGE GARCIA PEREZ
ABSOLUTO
CMRB
M
TRIPULANTE
JUAN MANUEL CASTRO ABALDE
ABSOLUTO
CMRB
M
17 [RET]
17 [RET]
17 [DNC]
51
COLABORADORES

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *